название: Monsters. In Decay
жанр: мистика, фантастика, детектив, драма
возрастное ограничение: 18+
система: эпизодическая
мастеринг: смешанный
дата открытия: 9 апреля 2015 года

основные положения

»  Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете своё согласие с Правилами и берёте на себя обязательство их соблюдать.
»  Регистрация персонажей осуществляется только на латинице. Посторонние знаки и символы, не относящиеся к имени-фамилии вашего героя, недопустимы и будут удаляться. Допускаются апострофы и точки (в случае, если Ваш ник содержит сокращения, напр. Le C. Pace).
»  Запрещена регистрация посторонних профилей с целью рекламы. Для распространения пиара на форуме существует бот с ником in decay и паролем 0000.
»  При регистрации профиля указывайте действующую e-mail почту. Если пароль не пришёл, обратитесь в гостевую.
»  Во флуде, а также любых других вольных темах запрещается устраивать скандалы, ссоры, переходить на личности или открыто обсуждать действия и решения администрации. Если вам хочется поскандалить или перетереть кости членам администрации, пожалуйста - icq, skype, личные сообщения, а так же любые другие, доступные вам средства связи – вам в помощь. Приветствуется прямое обращение к администрации с предметом Вашего недовольства.
»  Администрация форума не поддерживает авторитаризм. В случае ущемления ваших прав, при желании высказаться или внести своё предложение, вы вправе сделать это в специальной теме. Ваши заявки будут рассмотрены в кратчайшие сроки, и вы не останетесь без ответа.
»  Администрация форума оставляет за собой право развивать свою фантазию относительно пыток и мер наказаний по отношению к тем, кто нарушает правила, оставляет рекламу в неположенных местах, а так же завлекает игроков ролевой на посторонние проекты посредством личных сообщений.
»  Чистка листа пользователей производится раз в две недели (14 календарных дней).
»  Профиля пользователей, принятые в игру и не отметившиеся в теме уходов и отсутствий и отсутствующие более 10 дней, подлежат удалению.
»  Администрация оставляет за собой право снимать с роли игрока, отписавшегося в отсутствии, если: занимаемый персонаж является важной сюжетной составляющей; игрок – постоялец темы отсутствия, и на его счету нет ни одного игрового поста; с момента принятия в игру не прошло и недели; занимаемый персонаж является «нужным» в игру, и автор заявки выступает за освобождение роли.

регистрация & подача анкеты

»  Бронирование внешностей производится на 48 часов (двое суток). Внешности для акции необходимых персонажей бронированию за гостями не подлежат и считаются свободными, пока не будут заняты игроками. Внешности, прописанные по акциям проекта, считаются условно занятыми и могут быть заняты игроками.
»  С момента регистрации пользователю отводится 48 часов (двое суток) на написание анкеты. Если вы не успеваете написать анкету, срок подачи анкеты может быть продлен ещё на 48 часов. В случае, если анкета не будет подана по истечении установленных сроков –  роль будет освобождена, а профиль пользователя – удалён.
»  Анкета персонажа заполняется строго в соответствии с приведённым шаблоном. Изменение или удаление пунктов шаблона не допустимы. Анкеты, заполненные неверно или не по шаблону ролевого проекта, рассматриваться не будут. Также, в анкете запрещены цветовыделение каких-либо пунктов, смайлы и посторонние изображения.
»  Администрация проекта обязуется проверить и внести корректировки, если они будут уместны, в анкету персонажа в течение 24 часов (суток).
»  На корректировку ошибок и недочётов отводится 48 часов. По истечении данного срока анкета персонажа переносится в архив непринятых анкет, роль освобождается, а профиль пользователя удаляется.
»  После регистрации и на момент подачи-проверки анкеты персонажа пользователь находится в группе Не принятых игроков. Перемещение в группу Принятых будет произведено сразу после приема участника в ряды игроков нашего проекта.

игровой процесс

»  Игра ведется от третьего лица. Ведение игры от первого лица возможно лишь при обоюдном согласии игровых партнеров.
»  Посты оформляются согласно правилам русского языка. Использование птицы-тройки опционально: может либо использоваться, либо опускаться при согласовании данного вопроса с со-игроком(-ами).
»  В игровых постах допускаются употребление ненормативной лексики, описание сцен сексуального характера, а также сцен насилия, однако убедительная просьба следить за уместностью выше упомянутого и официально разрешенного.
»  Помните, что ваши герои не могут слышать мысли других персонажей и реагировать на них (если персонаж не обладает даром чтения мыслей). Также не стоит без согласования с вашим со-игроком описывать действия другого персонажа. Калечить и убивать других героев разрешается лишь с согласования данных действий с со-игроками, а так же с администрацией, если персонажи являются прописанными администрацией или же каноническими и имеют сюжетное значение.
»  Администрация проекта не устанавливает минимальный порог текстового игрового сообщения (поста), однако же, помните, что игра – это чисто эмоциональный, творческий процесс. Вдохновляясь, вы творите, а своим творением способны вдохновить другого. Впрочем, процесс может иметь и обратный эффект. Не порождайте игровую смерть в наших рядах своими некачественными опусами.
»  Администрация проекта берёт на себя смелость устанавливать временные рамки, отведенные игрокам на написание одного игрового сообщения (поста) в рамках определенного, массового квеста. Временные рамки будут прописаны и указаны непосредственно в квесте. Если вы не уверены, что способны отписать пост за своего героя, то есть не тормозить игровой процесс, не стоит записываться в квест и подводить всех записавшихся. Администрация, конечно, выкрутится, но вот вам это чести не сделает.

оформление профиля

»  Перед началом игры участник должен оформить свой профиль. Оформление включает в себя заполнение личного звания, установку аватара, статуса, подписи; а так же отметку в обязательных орг.темах.
»  Максимально допустимый размер аватара 180х180. Допускаются к использованию анимированные изображения весом не более 1Мб в кол-ве одной штуки на профиль.
»  Анимация и статические изображения также допустимы и в подписи, однако следите за их размерами и количеством (анимация - не более одного муви-бара). Не следует засорять ваш профиль пестрящими смайлами, сотней статистических и двумя сотнями анимированных изображений. Пощадите нервы администрации и трафик ваших со-игроков.

нпс, вторые персонажи, смена роли

»  Администрация разрешает и допускает наличие вторых и даже третьих персонажей у одного игрока. Мы понимаем, что идеи рождаются чаще и нуждаются в воплощении, и не всегда их все можно воплотить от лица одного героя/героини.
»  Возможность взятия второго/третьего персонажа согласуется с администрацией. Администрация имеет право как дать вам разрешение, так и отказать во второй/третей роли. Причины обязаны быть изложены игроку в течение 24 часов с момента обращения.
»  Прежде чем вы решитесь обратиться к администрации за разрешением на взятие второго/третьего персонажа, убедитесь, что у вас уже есть как минимум 7 игровых постов, а также не менее 200 сообщений на нашем форуме.
»  Вторые и третьи аккаунты приравниваются к отдельному пользователю, и также могут быть удалены за неактивность и отсутствие игры в течение установленного Правилами времени. Если у вас нет возможности или желания по каким-либо причинам продолжать игру от лица второго/третьего персонажа, сообщите об этом в спец. теме или же посредством личных сообщений кому-либо из администраторов, во избежание обид и казусов.
»  Анкеты вторых/третьих персонажей заполняются согласно условиям, установленными Правилами. Если вы берете на второго/третьего персонажа своего авторского героя, то и заполнять вы должны полный шаблон анкеты (если только на проекте не действуют какие-либо акции и упрощенные шаблоны). Если же это акционный герой или персонаж по нужным, вы можете заполнить упрощенный шаблон.
»  Смена роли/внешности производится на нашем проекте согласно Правилам, и за данные процедуры снимается определенная плата. С расценками и условиями вы можете ознакомиться в спец. теме.